Se realizó la designación de jueces para la próxima fecha SAF: chequeá aquí los árbitros que dirigirán cada encuentro.
Viernes 1 de marzo
19.00 San Lorenzo - Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
21.10 Unión – Boca (FOX Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Yamil Bonfa
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Sábado 2 de marzo
17.10 Rosario Central - Belgrano (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
19.20 San Martín de San Juan - Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
19.20 San Martín de Tucumán - Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Alejandro Mazza
21.30 River - Newell's (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Iván Nuñez
Domingo 3 de marzo
17.10 Patronato – Huracán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Ivan Allende
17.10 Talleres – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Roberto Reta
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
19.20 Racing – Estudiantes (FOX Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Diego Romero
21.30 Gimnasia – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Martín Grasso
Lunes 4 de marzo
17.10 Banfield - Atlético Tucumán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Hugo Paez
19.20 Vélez – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Gustavo Rossi
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
21.30 Aldosivi - Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero